'FLORA DANICA' KAFFEEKANNE, SAHNEGIEßER UND SELTENE
View More Items in Drinkware & GlassesRelated Drinkware & Glasses
More Items in Drinkware & Glasses
View MoreRecommended Tableware & Barware
'FLORA DANICA' KAFFEEKANNE, SAHNEGIEßER UND SELTENE 'CREAM CUP' Dänemark, Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20. Jh., Entwurf J.C. Bayer (um 1770) Porzellan, polychrome Malerei, reliefierte, goldstaffierte Ränder. H. ca. 19cm (Kanne mit Deckel). Unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke, versch. Pinselnummern. Kanne und 'Cream Cup' mit plastischen Blüten verziert. Alle Teile aufglasur in Schwarz mit den botanischen NAmen bezeichnet.
- 28%
Estimate €1,200 - €1,320
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping