'flora Danica' Kaffeekanne, Sahnegießer Und Seltene - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

'FLORA DANICA' KAFFEEKANNE, SAHNEGIEßER UND SELTENE

Related Drinkware & Glasses

More Items in Drinkware & Glasses

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-34966966=1
'FLORA DANICA' KAFFEEKANNE, SAHNEGIEßER UND SELTENE 'CREAM CUP' Dänemark, Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20. Jh., Entwurf J.C. Bayer (um 1770) Porzellan, polychrome Malerei, reliefierte, goldstaffierte Ränder. H. ca. 19cm (Kanne mit Deckel). Unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke, versch. Pinselnummern. Kanne und 'Cream Cup' mit plastischen Blüten verziert. Alle Teile aufglasur in Schwarz mit den botanischen NAmen bezeichnet.
  • 28%

Estimate €1,200 - €1,320
Starting Price €1,200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers