SECHS KAFFEETASSEN UND EINE ZUCKERDOSE 'FLORA DANICA'
SECHS KAFFEETASSEN UND EINE ZUCKERDOSE 'FLORA DANICA' Dänemark, Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20. Jh., Entwurf J.C. Bayer (um 1770) Porzellan, polychrome Malerei, reliefierte, goldstaffierte Fahne bzw. Lippenrand. H. ca. 8cm (Zuckerdose mit Deckel). Unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke, versch. Pinselnummern. Alle Tassen am Boden in Schwarz aufglasur mit den botanischen Namen bezeichnet.
- 28%
Estimate €1,000 - €1,100
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping