Sechs Kaffeetassen Und Eine Zuckerdose 'flora Danica' - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SECHS KAFFEETASSEN UND EINE ZUCKERDOSE 'FLORA DANICA'

item-34966968=1
SECHS KAFFEETASSEN UND EINE ZUCKERDOSE 'FLORA DANICA' Dänemark, Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20. Jh., Entwurf J.C. Bayer (um 1770) Porzellan, polychrome Malerei, reliefierte, goldstaffierte Fahne bzw. Lippenrand. H. ca. 8cm (Zuckerdose mit Deckel). Unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke, versch. Pinselnummern. Alle Tassen am Boden in Schwarz aufglasur mit den botanischen Namen bezeichnet.
  • 28%

Estimate €1,000 - €1,100
Starting Price €1,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,320 Followers