SATZ VON SECHS KUCHENTELLERN 'FLORA DANICA' Dänemark,
SATZ VON SECHS KUCHENTELLERN 'FLORA DANICA' Dänemark, Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20. Jh., Entwurf J.C. Bayer (um 1770) Porzellan, polychrome Malerei, reliefierte, goldstaffierte Fahne. D. 19,5cm. Unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke, versch. Pinselnummern. Alle Teller am Boden in Schwarz aufglasur mit den botanischen Namen bezeichnet.
- 28%
Estimate €900 - €990
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping