Barocker Tafelleuchter Augsburg, Johann Jacob Baur, - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BAROCKER TAFELLEUCHTER Augsburg, Johann Jacob Baur,

item-34966996=1
BAROCKER TAFELLEUCHTER Augsburg, Johann Jacob Baur, 1753-1755 Silber, getrieben und gegossen. H. 19 cm, 254 g. Am Fußrand punziert mit Beschaumarke, Jahresbuchstabe 'L' und Meisterzeichen 'IIB'. Auf der Unterseite Tremolierstrich. Der mehrpassige, hoch gewölbte Fuß durch leucht geschweifte Faltenzüge gegliedert. Der Balusterschaft und die Tülle gewunden gearbeitet. Tropfschale erg.
  • 28%

Estimate €900 - €990
Starting Price €900

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers