BAROCKER TAFELLEUCHTER Augsburg, Johann Jacob Baur,
BAROCKER TAFELLEUCHTER Augsburg, Johann Jacob Baur, 1753-1755 Silber, getrieben und gegossen. H. 19 cm, 254 g. Am Fußrand punziert mit Beschaumarke, Jahresbuchstabe 'L' und Meisterzeichen 'IIB'. Auf der Unterseite Tremolierstrich. Der mehrpassige, hoch gewölbte Fuß durch leucht geschweifte Faltenzüge gegliedert. Der Balusterschaft und die Tülle gewunden gearbeitet. Tropfschale erg.
- 28%
Estimate €900 - €990
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping