TISCHUHR Schweiz, Genf, Jaeger LeCoultre, um 1970.
TISCHUHR Schweiz, Genf, Jaeger LeCoultre, um 1970. Messing, vergoldet, Plexiglas. H. 23 cm. Bez. 'Jaeger LeCoultre', 'Atmos', Ref.Nr. 377415 und 'Swiss made'. Fünfseitig verglastes, hochrechteckiges, vergoldetes Messinggehäuse. Vergoldete arabische Ziffern und keilförmige Strichziffern auf weiß-goldenem Ziffernkranz, zentral sichtbares Uhrwerk. Antrieb durch Lufttemperaturschwankungen.
- 28%
Estimate €1,000 - €1,100
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping