Tischuhr Schweiz, Genf, Jaeger Lecoultre, Um 1970. - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

TISCHUHR Schweiz, Genf, Jaeger LeCoultre, um 1970.

item-34967604=1
TISCHUHR Schweiz, Genf, Jaeger LeCoultre, um 1970. Messing, vergoldet, Plexiglas. H. 23 cm. Bez. 'Jaeger LeCoultre', 'Atmos', Ref.Nr. 377415 und 'Swiss made'. Fünfseitig verglastes, hochrechteckiges, vergoldetes Messinggehäuse. Vergoldete arabische Ziffern und keilförmige Strichziffern auf weiß-goldenem Ziffernkranz, zentral sichtbares Uhrwerk. Antrieb durch Lufttemperaturschwankungen.
  • 28%

Estimate €1,000 - €1,100
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers