Ernest Rancoulet 1870 - 1915 Französischer - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ERNEST RANCOULET 1870 - 1915 französischer

item-34968152=1
ERNEST RANCOULET 1870 - 1915 französischer Bildplastiker Amor und Psyche Bronze, braun, teils hell patiniert. Ges.- H. 43 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Rancoulet', seitlich mit Modell-Nummer '1370'. Über rundem, gestuftem Marmorsockel naturalistisch gearbeitete Plinthe mit der vollplastischen Darstellung des jungen Paares. Amor blickt Psyche an, während er sie hochhebt. Min. rest., Sockel best.
  • 28%

Estimate €850 - €935
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers