ERNEST RANCOULET 1870 - 1915 französischer
ERNEST RANCOULET 1870 - 1915 französischer Bildplastiker Amor und Psyche Bronze, braun, teils hell patiniert. Ges.- H. 43 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Rancoulet', seitlich mit Modell-Nummer '1370'. Über rundem, gestuftem Marmorsockel naturalistisch gearbeitete Plinthe mit der vollplastischen Darstellung des jungen Paares. Amor blickt Psyche an, während er sie hochhebt. Min. rest., Sockel best.
- 28%
Estimate €850 - €935
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping