ZWEI BEDEUTENDE WANDAPPLIKEN: SATYR UND NYMPHE
ZWEI BEDEUTENDE WANDAPPLIKEN: SATYR UND NYMPHE Frankreich, 19. Jh Bronze, dunkel patiniert und vergoldet, verso ausgehöhlt. H. 91 cm. Über einem spitzzulaufenden, kannelierten Korpus mit Applilationen plastischer Oberkörper eines Satyrs bzw. einer Nymphe, in den erhobenen Händen stilisierte Füllhörner mit jeweils zwei Kerzentüllen haltend. Eine Tropfschale verloren.
- 28%
Estimate €10,000 - €11,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping