GERHARD ADOLF JANENSCH 1860 Zamborst/ Pommern - 1933
GERHARD ADOLF JANENSCH 1860 Zamborst/ Pommern - 1933 Berlin Ariadne auf dem Löwen Bronze, hell patiniert, schwarzer Marmor. H. 48 cm, B. 50 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Prof. G Janensch', datiert '1930'. Auf der naturalistisch gestalteten Plinthe vollplastisch ausgeführte Darstellung eines Löwen mit einem Frauenakt auf seinem Rücken.
- 28%
Estimate €1,350 - €1,485
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping