FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932, war tätig in Wien
FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932, war tätig in Wien Beduine auf einem Kamel Bronze, farbig gefasst, grauer Marmor. Ges.- H. 28 cm. Unten bezeichnet 'Nam Greb Austria ges. gesch.', mit der Krugmarke. Auf einem rechteckigen Marmorsockel vollplastisch ausgeführte Figur eines auf einem Kamel sitzenden Beduinen mit einem Gewehr, in die Ferne schauend. Fassung min. ber.
- 28%
Estimate €2,800 - €3,080
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping