Franz Xaver Bergmann 1861 - 1932, War Tätig In Wien - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932, war tätig in Wien

item-34968306=1
FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932, war tätig in Wien Beduine auf einem Kamel Bronze, farbig gefasst, grauer Marmor. Ges.- H. 28 cm. Unten bezeichnet 'Nam Greb Austria ges. gesch.', mit der Krugmarke. Auf einem rechteckigen Marmorsockel vollplastisch ausgeführte Figur eines auf einem Kamel sitzenden Beduinen mit einem Gewehr, in die Ferne schauend. Fassung min. ber.
  • 28%

Estimate €2,800 - €3,080
Starting Price €2,800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers