SALOMON VAN RUYSDAEL Um 1600/1603 Naarden - 1670
Salomon Van Ruysdael Sale History
View Price Results for Salomon Van RuysdaelRecommended Items
SALOMON VAN RUYSDAEL Um 1600/1603 Naarden - 1670 Haarlem (Schule) Flusslandschaft mit Fischerboot vor einem Bauernhaus Öl auf Eichenholztafel. 33 cm x 43 cm. Rechts unten mit Monogramm 'VR' (legiert und von fremder Hand). Verso: Holztafel mit alter Wachssiegelmarke (ungedeutet) sowie Aufschrift '17. Jhdt. Iv.Nr. 008 [...]'. Weiterhin verso altes Papieretikett mit der Nummer '127'. Min. rest., part. kleinere Retouchen. Rahmen.
- 28%
Estimate €1,000 - €1,100
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping