Salomon Van Ruysdael Um 1600/1603 Naarden - 1670 - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SALOMON VAN RUYSDAEL Um 1600/1603 Naarden - 1670

item-34968444=1
item-34968444=2
SALOMON VAN RUYSDAEL Um 1600/1603 Naarden - 1670 Haarlem (Schule) Flusslandschaft mit Fischerboot vor einem Bauernhaus Öl auf Eichenholztafel. 33 cm x 43 cm. Rechts unten mit Monogramm 'VR' (legiert und von fremder Hand). Verso: Holztafel mit alter Wachssiegelmarke (ungedeutet) sowie Aufschrift '17. Jhdt. Iv.Nr. 008 [...]'. Weiterhin verso altes Papieretikett mit der Nummer '127'. Min. rest., part. kleinere Retouchen. Rahmen.
  • 28%

Estimate €1,000 - €1,100
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers