Christian Heinrich Stössel 1825 Schweinfurt - 1873 - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

CHRISTIAN HEINRICH STÖSSEL 1825 Schweinfurt - 1873

item-34969328=1
CHRISTIAN HEINRICH STÖSSEL 1825 Schweinfurt - 1873 ebenda Damenbildnis Mischtechnik auf Papier (?). SM 36,5 cm x 29,5 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Ch. Stössel p. 1841'. Leichtes Craquelé des sekundären Firnis. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
  • 28%

Estimate €500 - €550
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,320 Followers