Filippo Bonanni, Catalogo Degli Ordini Religiosi Della - Mar 18, 2015 | Cambi Casa D'aste In Italy

Filippo Bonanni, Catalogo degli ordini religiosi della

Luciano Frigerio: Specchiera mod. Nikolay Ottone, fusione in bronzo, vetro specchiato. Esecuzione Frigerio di Desio, anni '70 Conferma di autenticità degli eredi. cm 73x57x2,5 Literature: Catalogo di produzione Friger
2017Luciano FrigerioSee Sold Price
Luciano Frigerio: Tavolo basso mod. Juan Ottone patinato, cristallo molato. Esecuzione Frigerio di Desio, anni '70 Conferma di autenticità degli eredi. h cm 61, diam. cm 108 Literature: Catalogo di produzione Frigerio
2022ANTON VON MARONSee Sold Price
PAOLO DE POLI: Pavoncella. Rame smaltato. Firma e data sotto la base, 1962. Adesivo Caliari-Venini Torino. cm 28x28,5x32 ESCULPTURE BY P. DE POLI L'arte dello smalto: Paolo De Poli, catalogo della mostra tenuta a Pa
2023PAOLO DE POLISee Sold Price
Piero Del Vaglio: Chaise longue, 'Roller' model Metal frame, cork upholstery. Manufactured in few pieces by Piero Del Vaglio Collezioni, 2002 80x178x60 cm Literature: AA.VV., Mirabili, Arte di Abitare, catalogo della m
2016Piero Del VaglioSee Sold Price
Franco Albini, Franca Helg: Tea trolley Solid teak wood, teak veneer core plywood trays, brass and rubber wheels. Manufactured by Poggi, 1958 ca. 68x68x46 cm Literature: Franco Albini & Franca Helg, Catalogo della mostra, Galler
2016Franco Albini, Franca HelgSee Sold Price
VITTORIO CASETTI: Olio su tavola, cm 55x41, Firma in basso a destra "Vittorio Casetti", Opera eseguita nel 1932. L'opera è pubblicata nel catalogo della mostra antologica "Vittorio Casetti, Rovereto, Palazzo Rosmini,
2017VITTORIO CASETTISee Sold Price

item-35105901=1
item-35105901=2
Roma,Antonio de'Rossi,1706. Legatura coeva in pergamena rigida. Illustrato da 141 tavole incise. Si uniscono nel lotto:2) Lo stato presente di tutti i paesi e popoli del mondo..Volume XVIII Dell'Italia cioè della Savoja,del Piemonte,del Monferrato e del Genovesato, In Venezia,Albrizzi,1751.(Illustrato e mancante di alcune tavole).Legatura cartonata. 3) Dd.Nn. Imperatorum Caesarum Augustorum, regum et principum electorum S. Romani Imperii..(Solo Tomo secondo). Hanoviae,J. Halbeius/P. Kopssij,1609.Legatura antica in pergamena rigida.
  • 27% up to €400,000.00
  • 24% above €400,000.00

Estimate €200 - €220
Starting Price €200

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,435 Followers