Manifattura Italiana, - Mar 17, 2015 | Cambi Casa D'aste In Italy

Manifattura italiana,

MANIFATTURA ITALIANA: Grande lampadario a plafone. Metallo smaltato, ottone, cristallo molato, curvato e sabbiato. Italia anni '50. Il lotto non comprende la poltroncina (lot 57 catalogo FORME) cm 20x160x530 A BIG ITALIAN
2019MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada a plafone. Ottone, vetro opalino satinato. Italia XXI secolo. cm 20x205x125 AN ITALIAN CEILING LAMP Condizioni generali molto buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura. Ottone in patina.
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Consolle. Legno di castagno a poro aperto, cristallo specchiato. Italia anni '40. Cm 106x150x40 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura, trascurabili mancanze.
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Specchio. Legno, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50 cm 98,5x65,5 AN ITALIAN MIRROR
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada terra. Tondino metallico verniciato, cocoon. Italia anni '50 ca. cm 163x100 AN ITALIAN FLOOR LAMP Condizioni generali molto buone. Piccole righe, leggeri graffi e segni di usura. Piccole e tra
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da terra anni '50. Ottone, alluminio verniciato - AN ITALIAN FLOOR LAMP altezza cm 188
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Specchio anni '50. Ottone, cristallo molato e specchiato - AN ITALIAN MIRROR cm 137x81
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Consolle. Legno laccato, cristallo molato. Italia anni '50. cm 65x104x55 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Piccole mancanze alla lac
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Appendiabiti. Bamboo, midollino intrecciato. Italia anni '60. cm 151x89x13 Buone condizioni generali. Trascurabili mancanze alle legature. GOOD GENERAL CONDITIONS. MINOR PARTS ARE MISSING IN THE BINDI
MANIFATTURA ITALIANA: Quattro lampade a sospensione. Metallo verniciato. Italia anni '60. cm 80x45x45 FOUR ITALIAN CEILING LAMPS Buone condizioni generali. Graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano, mancanze alla ve
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada a sospensione. Ottone. Italia anni '50. cm 30x90 AN TALIAN CEILING LIGHT ossidazioni all'ottone
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada a sospensione anni' 50. Ottone, metallo verniciato, alluminio verniciato - AN ITALIAN CEILING LAMP cm 97x73x73 provenienza arredi di casa P. Palermo

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-35107359=1
item-35107359=2
Manifattura italiana,
Manifattura italiana,
Coppia di placche in porcellana maiolicata e policroma raffiguranti giovani alla finestra. Sul retro in blu disegno di brocca. Cm 27x37,5
  • 27% up to €400,000.00
  • 24% above €400,000.00

Manifattura italiana,

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,435 Followers