F. E. Schmidt "das [erste] Hoftheater" Dresden. Um - Mar 14, 2015 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

F. E. Schmidt "Das [erste] Hoftheater" Dresden. Um

item-35122012=1
F. E. Schmidt "Das [erste] Hoftheater" Dresden. Um 1850.
Steel engraving. In der Platte unterhalb der Darstellung li. signiert "F.E.Schmidt fec.", u.Mi. mit der Verlagsangabe, darunter mittig betitelt.
size: Pl. 21,5 x 26,5 cm, Bl. 29 x 37 cm.

Stahlstich. In der Platte unterhalb der Darstellung li. signiert "F.E.Schmidt fec.", u.Mi. mit der Verlagsangabe, darunter mittig betitelt.
Masse: Pl. 21,5 x 26,5 cm, Bl. 29 x 37 cm.

F. Schmidt
19. Jh.

Blatt leicht staubrandig und fingerspurig. In der Darstellung minimal angeschmutzt.
  • 23%

Estimate €60 - €80
Starting Price €60

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers