F. E. Schmidt "Das [erste] Hoftheater" Dresden. Um
F. E. Schmidt "Das [erste] Hoftheater" Dresden. Um 1850.
Steel engraving. In der Platte unterhalb der Darstellung li. signiert "F.E.Schmidt fec.", u.Mi. mit der Verlagsangabe, darunter mittig betitelt.
size: Pl. 21,5 x 26,5 cm, Bl. 29 x 37 cm.
Stahlstich. In der Platte unterhalb der Darstellung li. signiert "F.E.Schmidt fec.", u.Mi. mit der Verlagsangabe, darunter mittig betitelt.
Masse: Pl. 21,5 x 26,5 cm, Bl. 29 x 37 cm.
F. Schmidt
19. Jh.
F. Schmidt
19. Jh.
Blatt leicht staubrandig und fingerspurig. In der Darstellung minimal angeschmutzt.
- 23%
Estimate €60 - €80
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping