Monumentale Ikone Mit Dem Konig David Aus Einer - Apr 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MONUMENTALE IKONE MIT DEM KoNIG DAVID AUS EINER

item-35391664=1
A MONUMENTAL ICON OF KING DAVID FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 18th century Tempera on wood panel. The youthfull king depicted full length wearing a crown and holding an open scroll in his right hand inscribed with one of his prophecies. Minimally worn. 93 x 41.3 cm. MONUMENTALE IKONE MIT DEM KoNIG DAVID AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE Russland, 18. Jh. Nadelholz-Tafel mit zwei Ruckseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. 93 x 41,3 cm. Bildfullende Darstellung des jugendlichen Davids mit geoffneter Schriftrolle. uber seinem grunen Untergewand mit Brustpanzer tragt er einen roten Mantel. Min. berieben.
  • 28%

Estimate €3,000 - €3,300
Starting Price €3,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,306 Followers