Nathan Fischer - Abandoned Reveal - Apr 18, 2015 | Artistic Findings - Contact - Mary Dean In Nv

Nathan Fischer - Abandoned Reveal

Important vase ''Eldorado'': Important vase ''Eldorado'' Dino Martens (design), Aureliao Toso, Murano, 1953 Colorless glass, with fused black and white star murrine, a glass plate in ruby red, multicolored crumbles in blue, ruby
2023Important vase ''Eldorado''See Sold Price
Sieben Teller ''Peitschenhieb'': Sieben Teller ''Peitschenhieb'' Henry van de Velde (Entwurf) 1903, Meissen (Ausführung) vor 1924 Bestehend aus sechs flachen Tellern und einem tiefen Teller. Fahne mit flach reliefiertem Ornamentde
2021Sieben Teller ''Peitschenhieb''See Sold Price
''Fire Red Basket Set'': ''Fire Red Basket Set'' Dale Chihuly, 1996 FŸnfteiliges Set. Orangerotes Glas mit aufgesponnenem schwarzgrauem Faden, frei geblasen und geformt. Ein Teil in Vibrogravur signiert und datiert: Chihuly
2016''Fire Red Basket Set''See Sold Price
Significant vase: Important vase Loetz Witwe, Klostermühle, 1902/03 Colorless glass, salmon underlay. The upper wall with silver-yellow coronet enamels. The lower wall with blue combed threads and irregularly distor
2023Significant vaseSee Sold Price
Glasblock mit Schildkršten: Glasblock mit Schildkršten Alfredo Barbini fŸr Pauly & Cie., um 1960 Farbloser Glasblock mit mehrfarbigem Zwischenschichtdekor: acht Wasserschildkršten aus Murrine und Unterwasserflora in mehreren
2016Glasblock mit SchildkrštenSee Sold Price
Bedeutende Balustervase mit Iris: Bedeutende Balustervase mit Iris Henri Bergé (Entwurf), Daum Frères, Nancy, um 1900 - 1903 Farbloses Glas, mit opaleszierendem Unterfang in silberhaltigem Weiß und zweischichtigem Überfang
2022Bedeutende Balustervase mit IrisSee Sold Price
Shell object: Shell object Toots Zynsky Extended, fused and hot-deformed colored glass threads. Ref.: Z (melted blue glass thread). H. 13.5 cm; W. 26.5 cm Lit.: Contemporary Crafts and the Saxe Collection, The Tole
2023Shell objectSee Sold Price
Zylindervase ''Kiku'': Zylindervase ''Kiku'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine ''Kiku''. OberflŠche sŠuremattiert. Im Boden eingeschmolzene sch
2016Zylindervase ''Kiku''See Sold Price
Vase mit Blütenmedaillons: Vase mit Blütenmedaillons Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1925 Pâte de verre in Farblos, Schwarzviolett, Orangebraun, Gelb, Grün und Blau, formgeschmolzen. Umlaufender Reliefdekor in dreifachem Rappo
2016Vase mit BlütenmedaillonsSee Sold Price

item-35393726=1
Nathan Fischer - Abandoned Reveal - 48 X 36 In. - Giclée On Canvas - Museum Wrapped - Large Piece Of Art - This Piece Is Ready To Hang On Your Wall
New
  • 0%

Estimate $640 - $960
Starting Price $320

Item located in Las Vegas, NV, us

Artistic Findings - Contact - Mary Dean

Fort Collins, CO, United States301 Followers