Gottesmutter von Smolensk (Smolenskaja)
Gottesmutter von Smolensk (Smolenskaja) Russland, Anfang 20. Jh. Holz-Einzeltafel. Tempera auf Kreidegrund. Darstellung der Gottesmutter in Halbfigur mit dem Christusknaben in ihrem linken Arm. Beide fokussieren den Betrachter. Verso kyrillische Beschriftung. Berieben. 20 x 26 cm
Mother of God of Smolensk. Russia, early 20th century. Tempera on gesso on wood. Half-length figure with Christ in her left arm. Losses. 20 x 26 cm.
- 30%
Estimate €100 - €150
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping