Zwei Ikonen - Apr 16, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zwei Ikonen

item-35588133=1
Zwei Ikonen
Zwei Ikonen
Zwei Ikonen Russland, 19. Jh. Festtagsikone. Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Traditionelle Darstellung. Metallbasma. Besch. 30,5 x 26,5 cm. Sechs Heilige. Zwei Nadelholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ganzfigurige Darstellungen, darunter die Hl. Anna und die Hl. Katharina, auf Wolkenbank schwebender Christus. Rest. 35,5 x 31 cm

Two Icons. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel. An icon of the Descent and Resurrection of Christ. Brass basma. Damaged. 30.5 x 26.5 cm. Six Saints with Christ. Restored. 35.5 x 31 cm.
  • 30%

Zwei Ikonen

Estimate €200 - €250
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,362 Followers