Niello-wodkabecher - Apr 16, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Niello-Wodkabecher

Niello-Wodkabecher: Niello-Wodkabecher Moskau, 1833 Silber. Auf ebener Basis stehende, im unteren Drittel bombierte Wandung. Diese sich einschnürend und zum oberen Bereich hin weitend. Die Wandung von Niellodekor in For
2015Niello-WodkabecherSee Sold Price
Niello-Wodkabecher: Niello-Wodkabecher Moskau, 1863 Silber, graviert und nielliert. Sich nach oben weitende Wandung mit Niellodekor: zwei Kartuschen mit Stadtansicht umgeben von Blattranken. Punziert mit Beschauzeichen '
2017Niello-WodkabecherSee Sold Price
Niello-Wodkabecher: Niello-Wodkabecher Moskau, 1833 Silber. Auf ebener Basis stehende, im unteren Drittel bombierte Wandung. Diese sich einschnürend und zum oberen Bereich hin weitend. Die Wandung von Niellodekor in
Niello-Wodkabecher: Niello-Wodkabecher Moskau, 1847 Silber, vergoldet. Auf profiliertem Balusterfuß stehende Kuppa, diese mit grazilem Rankenwerk auf geometrisch mattiertem Fond geziert. Am Lippenrand punziert mit Stadt
Paar Niello-Wodkabecher: Paar Niello-Wodkabecher Russland, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Die Wandung mit nielliertem Floraldekor und vier Reserven mit Hausansichten geziert. Unterseitig mit pseudo russischen Marken pu
2015Paar Niello-WodkabecherSee Sold Price
Niello-Wodkabecher: Niello-Wodkabecher Moskau, 1867 Silber. Die Wandung mit nielliertem Astwerk auf mattiertem Fond verziert. Vorder- und rückseitig eine Reserve mit Stadtansichten. Unterseitig punziert mit Moskauer
Niello-Wodkabecher: Niello-Wodkabecher Moskau, 1834 Silber, vergoldet. Nielliertes Rankenwerk, vorder- und rückseitig jeweils zwei Reserven mit Gebäudeansichten. Vergoldung evtl. erneuert. Unterseitig punziert mit Stad
item-35588525=1
Niello-Wodkabecher
Niello-Wodkabecher
Niello-Wodkabecher Moskau, 1836 Silber. Die Wandung mit nielliertem Rankendekor auf mattiertem Fond verziert. Unterseitig punziert mit Moskauer Stadtmarke, Datierung, Meisterzeichen ''RI'' und Feingehalt ''84''. H. 7,3 cm, 90 g

A silver vodka cup. Moscow, 1836. Engraved with niello foliage on a matted ground.Hallmarked to the base with town mark, date, maker´s mark "RI" in Cyrilic amd standard "84". 7.3 cm tall, 90 gr.
  • 30%

Niello-Wodkabecher

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers