Becher
Becher Russland, MItte 19. Jh. Russischgrünes Glas. Ranft mit Bogenschliff und Goldmalerei. Auf der achtfach facettierten wandung umlaufender Gold- und Silberdekor. Abgesetzter Lippenrand. Stand min. best. H. 12 cm
A green glass beaker. Russia., mid 19th century. With finely painted scrolling foliage in silver and gold. Minor chipped. 12 cm high.
- 30%
Becher
Estimate €500 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping