Lackschatulle mit Damenportrait
Lackschatulle mit Damenportrait Fedoskino, 1993 Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Ölmalerei. Rechteckiger Korpus. Auf dem Scharnierdeckel feine Malerei mit dem Porträt eines jungen Mädchens. Unten rechts und links in Kyrillisch ortsbezeichnet, datiert und signiert. Lackschicht mehrfach gesprungen. 34,5 x 25,5 cm
A finely painted lacquer box with the portrait of a girl. In Cyrillic inscribed, dated and signed. Fedoskino, 1993. Losses. 34.5 x 25.5 long.
- 30%
Estimate €250 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping