Lackschatulle Mit Damenportrait - Apr 16, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Lackschatulle mit Damenportrait

item-35588685=1
Lackschatulle mit Damenportrait Fedoskino, 1993 Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Ölmalerei. Rechteckiger Korpus. Auf dem Scharnierdeckel feine Malerei mit dem Porträt eines jungen Mädchens. Unten rechts und links in Kyrillisch ortsbezeichnet, datiert und signiert. Lackschicht mehrfach gesprungen. 34,5 x 25,5 cm

A finely painted lacquer box with the portrait of a girl. In Cyrillic inscribed, dated and signed. Fedoskino, 1993. Losses. 34.5 x 25.5 long.
  • 30%

Estimate €250 - €300
Starting Price €240

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,361 Followers