Spinnenbrosche
Spinnenbrosche Russland, Oskar Pihl, um 1900 Naturalistisch gearbeitete Vogelspinne aus 14kt Rotgold mit zahlreichem Diamantbesatz in Alt- und Rosenschliff (5,5 ct.), partiell mit Silber ummantelt. Gemarkt mit Feingehalt ''56'' und Meistermarke ''OP''. B. 8 cm
Brooch with a spider. Russia, Oskar Pihl, circa 1900. Gold and silver spider with diamonds (5.5 ct). Marked with 56 standard and master's marks. 8 cm wide.
- 30%
Spinnenbrosche
Estimate €5,500 - €6,500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping