Musizierendes Kinderpaar/children With A Hurdy-gurdy, - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

item-35739118=1
item-35739118=2
item-35739118=3
Musizierendes Kinderpaar/Children With A Hurdy-gurdy,
Musizierendes Kinderpaar/Children With A Hurdy-gurdy, KPM, Berlin, Ende 18./Anfang 19. Jh.
auf ovalem Felssockel feine Darstellung eines Knaben u. eines Mädchens. Sie sitzt auf dem Boden u. spielt die Drehleier auf ihrem Schoß, er sitzt auf einem Kasten u. singt dazu. Weißporzellan, glasiert. Auf der Unters. unterglasurblaue Zeptermarke. H. 17 cm, L. 12,5 cm.
  • 23%

Estimate €160 - €320
Starting Price €160

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers