Musizierendes Kinderpaar/Children With A Hurdy-gurdy,
Musizierendes Kinderpaar/Children With A Hurdy-gurdy, KPM, Berlin, Ende 18./Anfang 19. Jh.
auf ovalem Felssockel feine Darstellung eines Knaben u. eines Mädchens. Sie sitzt auf dem Boden u. spielt die Drehleier auf ihrem Schoß, er sitzt auf einem Kasten u. singt dazu. Weißporzellan, glasiert. Auf der Unters. unterglasurblaue Zeptermarke. H. 17 cm, L. 12,5 cm.
- 23%
Estimate €160 - €320
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping