Tasse Mit Landschaftsmalerei/cup & Saucer, Höchst, 1780 - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Tasse mit Landschaftsmalerei/Cup & Saucer, Höchst, 1780

item-35739128=1
item-35739128=2
item-35739128=3
zylinderförmige Tasse mit Architekturhenkel. Tief gemuldete Untertasse. Beide Teile mit Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage. Unters. unterglasurblaue Radmarke und bei Tasse zusätzl. Ritzzeichen 'RIII'. Tassenwandung, Henkel und UT-Rand rest. H. Tasse 5 cm, D. UT 11 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €220 - €440
Starting Price €220

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers