Tasse mit Landschaftsmalerei/Cup & Saucer, Höchst, 1780
zylinderförmige Tasse mit Architekturhenkel. Tief gemuldete Untertasse. Beide Teile mit Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage. Unters. unterglasurblaue Radmarke und bei Tasse zusätzl. Ritzzeichen 'RIII'. Tassenwandung, Henkel und UT-Rand rest. H. Tasse 5 cm, D. UT 11 cm. [ak]
- 23%
Estimate €220 - €440
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping