Popular Searches
Popular Searches
Jugendstil Vase mit Rosen/Art Nouveau Vase With Roses,
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Jugendstil Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Jugendstil Vase mit Rosen/Art Nouveau Vase With Roses, wohl Moser, Karlsbad, um 1900
schlanke, konische Vase aus farblosem Kristallglas. Wandung mit tief graviertem, teils mattiertem Rosen-Dekor mit großen Blüten, Knospen u. Blättern. Binnenzeichnung in vergoldeter Liniengravur. Am unteren Rand feines goldenes Jugendstil-Dekor. Auf der Unters. ausgeschliffener Abriss. Ungemarkt. H. 36,7 cm.
- 23%
Estimate €220 - €440
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping