Jugendstil Vase Mit Rosen/art Nouveau Vase With Roses, - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Jugendstil Vase mit Rosen/Art Nouveau Vase With Roses,

Related Vases & Vessels

More Items in Jugendstil Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-35739302=1
item-35739302=2
Jugendstil Vase mit Rosen/Art Nouveau Vase With Roses, wohl Moser, Karlsbad, um 1900
schlanke, konische Vase aus farblosem Kristallglas. Wandung mit tief graviertem, teils mattiertem Rosen-Dekor mit großen Blüten, Knospen u. Blättern. Binnenzeichnung in vergoldeter Liniengravur. Am unteren Rand feines goldenes Jugendstil-Dekor. Auf der Unters. ausgeschliffener Abriss. Ungemarkt. H. 36,7 cm.
  • 23%

Estimate €220 - €440
Starting Price €220

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers