Spazierstock Mit Hundekopf-knauf/walking Stick With Dog - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Spazierstock mit Hundekopf-Knauf/Walking Stick With Dog

item-35739890=1
item-35739890=2
item-35739890=3
item-35739890=4
Spazierstock mit Hundekopf-Knauf/Walking Stick With Dog Head As Knob, wohl deutsch, Ende 19. Jh.
Schuss aus Bambus mit Alterspatina, Stockgriff in Form eines Jagdhundekopfes mit reliefierter Manschette u. kleiner, nicht gravierter Kartusche. Knauf wohl aus versilberter Bronze mit alter Patina, ungepunzt. Gebrauchsspuren. L. 90 cm.
  • 23%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers