Spazierstock mit Hundekopf-Knauf/Walking Stick With Dog
Spazierstock mit Hundekopf-Knauf/Walking Stick With Dog Head As Knob, wohl deutsch, Ende 19. Jh.
Schuss aus Bambus mit Alterspatina, Stockgriff in Form eines Jagdhundekopfes mit reliefierter Manschette u. kleiner, nicht gravierter Kartusche. Knauf wohl aus versilberter Bronze mit alter Patina, ungepunzt. Gebrauchsspuren. L. 90 cm.
- 23%
Estimate €120 - €240
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping