Eskimo/innuit, Grönland, Sign. Thorsen, 20. Jh. - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Eskimo/Innuit, Grönland, sign. Thorsen, 20. Jh.

item-35740044=1
item-35740044=2
item-35740044=3
vollplastische Skulptur eines auf flachem Sockel frei stehenden Eskimo/Inuit mit Eimer (Befestigung durch Pflanzenfaser) in leicht gebückter Haltung. Unters. Ritzsign. 'G. Thorsen'. Grüner Speckstein mit leichten Abplatzern, Eimer tragende Hand komplett gebrochen und geklebt. H. 27 cm. [sr]
  • 23%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers