Eskimo/Innuit, Grönland, sign. Thorsen, 20. Jh.
vollplastische Skulptur eines auf flachem Sockel frei stehenden Eskimo/Inuit mit Eimer (Befestigung durch Pflanzenfaser) in leicht gebückter Haltung. Unters. Ritzsign. 'G. Thorsen'. Grüner Speckstein mit leichten Abplatzern, Eimer tragende Hand komplett gebrochen und geklebt. H. 27 cm. [sr]
- 23%
Estimate €50 - €100
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping