Maria Mit Jesuskind/wooden Sculpture Of A Madonna, Wohl - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Maria mit Jesuskind/Wooden Sculpture Of A Madonna, wohl

Related Sculptures & Carvings

More Items in Sculptures & Carvings

View More

Recommended Art

View More
item-35740046=1
item-35740046=2
item-35740046=3
Maria mit Jesuskind/Wooden Sculpture Of A Madonna, wohl Osteuropa, 1. Hälfte 20. Jh.
Holz, geschnitzt und braun gefasst. Langgestreckte Skulptur der thronenden Maria, den Jesusknaben mit ihrer Linken haltend. Re. Unterarm mit Hand der Maria nicht ausgeführt. Rücks. vier kl. Bohrungen einer ehemaligen Wandhängung. H. 101 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers