Schnupftabaksdose Mit Porträt Nach Stobwasser/snuff Box - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Schnupftabaksdose mit Porträt nach Stobwasser/Snuff Box

item-35740084=1
item-35740084=2
Schnupftabaksdose mit Porträt nach Stobwasser/Snuff Box With Portrait after Stobwasser, Mitte 19. Jh.
rechteckige Holzdose mit Scharnierdeckel, braun gefasst. Auf Deckel 3/4-Porträt einer jungen Dame im Stile des frühen 19. Jh. vor Bäumen und antiker Amphore. Bestoßungen an den Kanten, 2 kl. Risse sowie Craquelé der Malerei. Alters- und Gebrauchsspuren. Maße 8 x 5,5 x 2,4 cm. [sr]
  • 23%

Estimate €290 - €580
Starting Price €280

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers