Schnupftabaksdose mit Porträt nach Stobwasser/Snuff Box
Schnupftabaksdose mit Porträt nach Stobwasser/Snuff Box With Portrait after Stobwasser, Mitte 19. Jh.
rechteckige Holzdose mit Scharnierdeckel, braun gefasst. Auf Deckel 3/4-Porträt einer jungen Dame im Stile des frühen 19. Jh. vor Bäumen und antiker Amphore. Bestoßungen an den Kanten, 2 kl. Risse sowie Craquelé der Malerei. Alters- und Gebrauchsspuren. Maße 8 x 5,5 x 2,4 cm. [sr]
- 23%
Estimate €290 - €580
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping