Schenkkaraffe Mit Silbermontur/crystal Silver Claret - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Schenkkaraffe mit Silbermontur/Crystal Silver Claret

item-35740320=1
item-35740320=2
Schenkkaraffe mit Silbermontur/Crystal Silver Claret Jug, Martial Gauthier, Paris, Ende 19. Jh.
flachovaler Korpus mit godronierter Wandung. Farbloses Kristallglas mit Sternschliff auf der Unterseite. Montur mit geschwungenem Henkel, Schabelausguss u. gewölbtem Scharnierdeckel mit Knauf in Form von Blättern aus Silber, gepunzt mit Minervakopf u. Meistermarke. H. 26 cm.
  • 23%

Estimate €420 - €840
Starting Price €400

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers