Schenkkaraffe mit Silbermontur/Crystal Silver Claret
Schenkkaraffe mit Silbermontur/Crystal Silver Claret Jug, Martial Gauthier, Paris, Ende 19. Jh.
flachovaler Korpus mit godronierter Wandung. Farbloses Kristallglas mit Sternschliff auf der Unterseite. Montur mit geschwungenem Henkel, Schabelausguss u. gewölbtem Scharnierdeckel mit Knauf in Form von Blättern aus Silber, gepunzt mit Minervakopf u. Meistermarke. H. 26 cm.
- 23%
Estimate €420 - €840
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping