Giorgio De Chirico (1888-1978) Senza Titolo - Apr 21, 2015 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) Senza titolo

item-35812546=1
item-35812546=2
GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
Senza titolo
matita su carta applicata su tela cm 16x12
firmato in basso a destra
provenienza: collezione privata, Genova

Untitled
pencil on paper laid on canvas 6,3x4,73 in
signed lower right
provenance: private collection, Genoa
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €800 - €900
Starting Price €800

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,295 Followers