Aa.vv. (-) Lotto Di Quattro - Apr 21, 2015 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

AA.VV. (-) Lotto di quattro

item-35812578=1
item-35812578=2
item-35812578=3
item-35812578=4
AA.VV. (-) Lotto di quattro
AA.VV. (-) Lotto di quattro
AA.VV. (-)
Lotto di quattro opere

Filippo De Pisis
Senza titolo (testa maschile)
acquerello su carta cm 29x20
firmato in basso a destra

Antonio Carena
Senza titolo 1968
china su carta cm 21x27
firmato in basso a destra
sul retro: timbro della Galleria d'Arte La Cupola, Montecatini Terme
provenienza: Collezione Privata, Biella

Antonio Carena
Senza titolo
china su carta cm 27x17,8
firmato in basso a destra

Luigi Spazzapan
Sottobosco
china su carta cm 35,5x50
firmato e titolato sul retro
sul retro: timbro della Galleria d'Arte Il Grifo, Torino

Lot of four works

Filippo De Pisis
Untitled (Man's head)
watercolor on paper 11,43x7,88
signed lower right

Antonio Carena
Untitled 1968
ink on paper 8,27x10,64
signed lower right
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte La Cupola, Montecatini Terme
provenance: private collection, Biella

Antonio Carena
Untitled
ink on paper 10,64x7,01
signed lower right

Luigi Spazzapan
Sottobosco
ink on paper cm 13,99x19,7
firmato e titolato sul retro
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Il Grifo, Turin
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

AA.VV. (-) Lotto di quattro

Estimate €800 - €900
Starting Price €800

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers