Giacomo Balla (Torino 1871 - Roma 1958)
Giacomo Balla Sale History
View Price Results for Giacomo BallaRecommended Items
Modificante, 1916 ca. collage di carte colorate e tempera su cartoncino, cm 13,7 x 20Firmato in alto a sinistra: Futur BallaAl verso due timbri con il pugno di Boccioni; targhetta rettangolare con il numero di Casa Balla e timbro della galleria La Gatta, Colleferro
Autentica di Elena Gigli su fotografiaPROVENIENZA: Casa Balla, Roma (Agenda n°403/A: Modificante); Collezione L.Sacco, Colleferro; galleria La Gatta, Colleferro; Collezione privata, RomaGIACOMO BALLA ( TURIN 1871 - ROME 1958) MODIFICANTE, ABOUT 1916, COLOURED PAPERS COLLAGE AND TEMPERA ON CARD, CM 13,7 x 20 SIGNED UPPER LEFT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €20,000 - €25,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping