Gianni Dova (1925-1991), Pittura spaziale, 1952
Gianni Dova Sale History
View Price Results for Gianni DovaRelated Art
More Items in Art
olio su tela, cm 70x100 firmato e datato in basso a destra timbro a retro Galleria il Castello, Milano etichetta della Galleria Condotti 75 di Roma , Opera pubblicata sul Catalogo della mostra personale a Palazzo Reale, Milano 1972 Esposizioni: Gianni Dova, mostra antologica,Viareggio, Palazzo Paolina, poi Cesena, Galleria Comunale d’Arte, poi Mantova, Casa del Mantegna, 2 febbraio - 26 maggio 1991
- 27% up to €400,000.00
- 24% above €400,000.00
Estimate €8,000 - €12,000
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping