Paravento
Pannelli in legno laccato.
Realizzato sulla base di un disegno di Giacomo Balla del 1918.
Prod. Simon International dal1968, esemplare degli anni '70
ciascuna metà cm 201x180
Literature: Virgilio Vercelloni, The adventure of design: Gavina, Jaca Book, Milano, 1992, ill. n. 117.
Pannelli in legno laccato.
ciascuna metà cm 201x180
Condizioni buone. Lievi sbeccature ai bordi. Alcune righe sulla superficie.
Good vintage condition. Some little chips on the edges. Some scratches on the surface.
- 22%
Dino Gavina
Estimate €2,500 - €3,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping