Katana dans son saya fourreau laqué noir, tsuba en fer,
Katana dans son saya fourreau laqué noir,
tsuba en fer, manche (tsuka) recouvert
de galuchat.
Japon, XIXe siècle
L : 104 cm (accidents et manques)
de galuchat.
Japon, XIXe siècle
- 28% up to €500,000.00
- 28% above €500,000.00
Estimate €100 - €150
Item located in Antibes, frSee Policy for Shipping