MIKE HOFFMAN L’Angelo
ENG
MIKE HOFFMAN L’Angelo
Painting oil on canvas. Signed and dated 2006. Very good condition.
ITA
L’Angelo MIKE HOFFMAN
Dipinto olio su tela cm 40x50. Firmato e datato 2006. In eccellente stato. Formatosi alla scuola Marvel, inizia a lavorare nei primi anni ’80, principalmente per i fumetti di genere horror (Hellraiser, Hellblazer, Swamp Thing). A partire dagli anni ’90 si specializza nella realizzazione di pitture di genere fantasy nello stile di Frank Frazetta.
MIKE HOFFMAN L’Angelo
ITA
L’Angelo MIKE HOFFMAN
- 15%
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping