Ostende & Quelques Diverses Villes Cã´tiã¨res. Rã©union - May 09, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Ostende & quelques diverses villes côtières. Réunion

item-36352325=1
item-36352325=2
item-36352325=3
item-36352325=4

Ostende & quelques diverses villes côtières. Réunion de 335 cartes postales en noir ou en couleurs.

Album in-4, classeur brun à anneaux.
Superbe album réunissant 319 cartes postales du début XXe siècle représentant le Kursaal d'Ostende ainsi que l'univers de son champ de courses et de l'hippodrome.

Nombreuses cartes animées de personnages, les monuments pris sous des angles de vue différents.

Ainsi qu'une quinzaine de cartes de cités balnéaires diverses.

  • 25%

Estimate €400 - €500
Starting Price €320

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers