Ostende & quelques diverses villes côtières. Réunion
Ostende & quelques diverses villes côtières. Réunion de 335 cartes postales en noir ou en couleurs.
Album in-4, classeur brun à anneaux.
Superbe album réunissant 319 cartes postales du début XXe siècle représentant le Kursaal d'Ostende ainsi que l'univers de son champ de courses et de l'hippodrome.
Nombreuses cartes animées de personnages, les monuments pris sous des angles de vue différents.
Ainsi qu'une quinzaine de cartes de cités balnéaires diverses.
- 25%
Estimate €400 - €500
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping