Charles Cooper Henderson - French Postillons. - May 09, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Charles Cooper HENDERSON - French Postillons.

item-36352623=1
item-36352623=2

[London, Ackermann, 1834].
Gravure en couleurs à l'aquatinte. Monogramme CHC en bas à droite dans la planche. 258 x 370 mm. Placée sous cadre vitré en bois. Non désencadrée. L'une ou l'autre petite piqûre.

JOINTE, du même, une gravure semblable:

- English Post-Boys. [London, Ackermann, 1834]. 270 x 382 mm. Placée sous passe-partout. Quelques rousseurs. Passe-partout fort défraîchi. Étiquette de titre avec adresse typographique, collée au dos.

Ensemble 2 pièces.

  • 25%

Estimate €60 - €70
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers