Charles Cooper HENDERSON - French Postillons.
[London, Ackermann, 1834].
Gravure en couleurs à l'aquatinte. Monogramme CHC en bas à droite dans la planche. 258 x 370 mm. Placée sous cadre vitré en bois. Non désencadrée. L'une ou l'autre petite piqûre.
JOINTE, du même, une gravure semblable:
- English Post-Boys. [London, Ackermann, 1834]. 270 x 382 mm. Placée sous passe-partout. Quelques rousseurs. Passe-partout fort défraîchi. Étiquette de titre avec adresse typographique, collée au dos.
Ensemble 2 pièces.
- 25%
Estimate €60 - €70
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping