Maurice Sand - Masques Et Bouffons, Comã©die Italienne. - May 09, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Maurice SAND - Masques et bouffons, comédie italienne.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-36352967=1

Maurice SAND - Masques et bouffons, comédie italienne. Gravures par A. MANCEAU. Préface de George Sand. Tome Premier [-second].

Paris, Michel Lévy Frères, 1860. 2 volumes grand in-8, demi-basane aubergine, dos à cinq nerfs, couvertures conservées (reliure postérieure).
ÉDITION ORIGINALE illustrée d'un portrait et de 50 hors-texte en couleurs composés par Maurice SAND et gravés par A. MANCEAU. Exemplaire lavé. Carteret XIXe s., III, p. 549, Vicaire VII-330, Colas 2638.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers