Maurice SAND - Masques et bouffons, comédie italienne.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Maurice SAND - Masques et bouffons, comédie italienne. Gravures par A. MANCEAU. Préface de George Sand. Tome Premier [-second].
Paris, Michel Lévy Frères, 1860. 2 volumes grand in-8, demi-basane aubergine, dos à cinq nerfs, couvertures conservées (reliure postérieure).
ÉDITION ORIGINALE illustrée d'un portrait et de 50 hors-texte en couleurs composés par Maurice SAND et gravés par A. MANCEAU. Exemplaire lavé. Carteret XIXe s., III, p. 549, Vicaire VII-330, Colas 2638.
- 25%
Estimate €75 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping