Paul Valã‰ry - Maã®tres Et Amis. Camaã¯eux De Jacques - May 09, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Paul VALÉRY - Maîtres et amis. Camaïeux de Jacques

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-36352971=1

Paul VALÉRY - Maîtres et amis. Camaïeux de Jacques BELTRAND.

Paris, 1927. In-4, en feuilles, sous couverture rempliée et chemise d'édition à cordonnets (sommet des mors de la chemise légèrement endommagés).
16 bois en camaïeu figurant les portraits d'hommes de lettres: Descartes, Verlaine, Stéphane Mallarmé... Tirage unique limité à 200 exemplaires numérotés. Exemplaire n°83 pour Willy Du Bois. Ce volume recueille divers essais, pages ou études, composés au sujet d'écrivains éternels ou de livres illustres.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers