[Ballets russes - Programmes] Opéra russe à Paris.
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
[Ballets russes - Programmes] Opéra russe àParis. Théâtre des Champs Élysées. 2e saison.
Paris, Publicité commerciale et théâtrale, 1930. In-4, agrafé, premier plat reproduisant une illustration en couleurs de Ivan Bilibine (petits accrocs le long des agrafes).
Programme illustré de 8 illustrations en couleurs reproduisant des maquettes ou des costumes d'Ivan Bilibine et Alexandre Benois, ainsi que de nombreuses illustrations en noir. Pâle cerne de mouillure au sommet de plusieurs feuillets.
JOINTS, divers programmes de ballets dont:
- L'Oiseau bleu de Iacha IUSHNY. Paris, Dax-Publicité, s. d.
- Ballets russes de Monte-Carlo. Direction W. De Basil & René Blum.
- Ainsi que 3 autres documents.
Ensemble 6 pièces, conditions diverses.
- 25%