[ballets Russes - Programmes] Opã©ra Russe à Paris. - May 09, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Ballets russes - Programmes] Opéra russe à Paris.

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-36353103=1
item-36353103=2

[Ballets russes - Programmes] Opéra russe à Paris. Théâtre des Champs Élysées. 2e saison.

Paris, Publicité commerciale et théâtrale, 1930. In-4, agrafé, premier plat reproduisant une illustration en couleurs de Ivan Bilibine (petits accrocs le long des agrafes).
Programme illustré de 8 illustrations en couleurs reproduisant des maquettes ou des costumes d'Ivan Bilibine et Alexandre Benois, ainsi que de nombreuses illustrations en noir. Pâle cerne de mouillure au sommet de plusieurs feuillets.

JOINTS, divers programmes de ballets dont:

- L'Oiseau bleu de Iacha IUSHNY. Paris, Dax-Publicité, s. d.

- Ballets russes de Monte-Carlo. Direction W. De Basil & René Blum.

- Ainsi que 3 autres documents.

Ensemble 6 pièces, conditions diverses.

  • 25%

Estimate €50 - €60
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers