Paul Leduc (1876-1943), Ecole Belge La Chapelle De La - May 02, 2015 | Carvajal In France

Paul LEDUC (1876-1943), Ecole Belge La Chapelle de la

item-36354913=1
Paul LEDUC (1876-1943), Ecole Belge
La Chapelle de la Protection à Cagnes
Huile sur panneau, signée du monogramme en bas à gauche
Circa 1925
27 x 34,5 cm
Bibliographie : Les Peintres de Cagnes, catalogue d’exposition, Château-Musée Grimaldi, 2011, p. 62.
Sur le monogramme : voir le dictionnaire des monogrammes
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,300

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,426 Followers