Domenico Mastroianni (Arpino 1876 - Roma 1962)
Ritratto di signora, 1900 scultura in terracotta, altezza cm 21,5firmata e datata sul retro: D Mastroianni / Roma 1900DOMENICO MASTROIANNI ( ARPINO 1876- ROME 1962) PORTAIT OF LADY, 1900, TERRACOTTA SCULPTURE, HEIGHT CM 21.5, SIGNED AND DATED ON THE BACK
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €200 - €400
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping