Baruffaldo, Hieronymo Ad Rituale Romanum Commentaria. - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Baruffaldo, Hieronymo Ad rituale romanum commentaria.

item-36483215=1
Baruffaldo, Hieronymo

Ad rituale romanum commentaria. Mit Titelseite in Rot- und Schwarz und Holzschnitt-Buchschmuck. Dillingen, Vindel 1735. XI., 898 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit schwarzem RSchild mit 4 Bünden auf Holzdeckel mit reichen Rollen- und Blindstempeln, sowie Messingschließen (etwas berieben u. leicht fleckig).
BMC 2, 503 (Ausg. 1731). - Am unteren rechten Außenrand des Titels mit kleiner Ergänzung. Seiten teils etwas braunfleckig, weitgehend noch frisch. Im dekorativem Einband.
  • 23%

Estimate €400 - €500
Starting Price €350

Item located in Berlin, de