Brutus, Jan Michel Epistolae Clarorum Virorum, Quibus - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Brutus, Jan Michel Epistolae clarorum virorum, quibus

item-36483227=1
Brutus, Jan Michel

Epistolae clarorum virorum, quibus veterum autorum loci complures explicantur. 3 Teile in 1 Bd. Mit Holzschnitt-Druckermarke auf Titel. Lyon, Gryphius Erben, 1561. 445 S. (Spät.) HLdr. mit RSchd. (berieben).
Brunet I,1307 (volume peu commun). - Mit Briefen von Manutius, Petrus Angelius, Kardinal Contareni, A. Muretus u.a. - Teils gebräunt, 2 Seiten beschädigt, mit gering. Textverlust.
  • 23%

Estimate €140 - €175
Starting Price €100

Item located in Berlin, de