Vehse, Eduard Illustrierte Geschichte Des Preußischen - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Vehse, Eduard Illustrierte Geschichte des preußischen

item-36484017=1
Vehse, Eduard

Illustrierte Geschichte des preußischen Hofes, des Adels und der Diplomatie vom großen Kurfürsten bis zum Tode Kaiser Wilhelms I. Fortgesetzt von Vehse redivius. 2 Bände: I. Vom großen Kurfürsten bis zumTode Friedrichs des Großen. II. Von Friedrich Wilhelm II bis zum Tode Kaiser Wilhelms I. Mit überaus zahlreichen Abbildungen, Portrait-Tafeln und Faksimiles. 2 Bände. Stuttgart, Franck'sche Verlagshandlung, (1901). XII, 496, VIII. 448 S, 10 Bll. Verlagsanzeigen. Halblederbände d. Zt. mit 2 farbigen Rückenschildchen mit goldgeprägtem Rückentitel sowie etwas ornamentaler Rückenvergoldung und marmoriertem Schnitt (minimal berieben.)
  • 23%

Estimate €120 - €150
Starting Price €80

Item located in Berlin, de