Sammlung Von 9 Graphiken Mit Reiter- Und Jagdansichten, - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 9 Graphiken mit Reiter- und Jagdansichten,

item-36484265=1
Sammlung von 9 Graphiken mit Reiter- und Jagdansichten, teils koloriert. Verschiedene Formate von ca. 20 x 29 cm bis ca. 55 x 39 cm, dekorativ gerahmt.
Enthält: 1 Kupferstich, gestochen von Johann Elias Ridinger, 1 Kupferstich nach Ridinger und 1 Taf. Nachstich Ridinger (wohl William of Newcastle). - 2 kol. Aquatinten, gestochen von P. und C. Hunt nach H. Alken mit Englischer Jagdszenerie. - 1 kol. Aquatinta, gestochen von Debucourt nach Carles Vernet. 1 kol. Auqatinta mit Reiterszenerie. - 2 kol. Lithographien mit Napoleons Abschied von der sächsischen Garde und Messageries Royales. - Beigabe: 1 Reprodruck Brauerei Haldengut Winterthur.
  • 23%

Estimate €300 - €375
Starting Price €240

Item located in Berlin, de