Sammlung Von 12 Portraits. Verschiedene Formate Von Ca. - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 12 Portraits. Verschiedene Formate von ca.

item-36484291=1
Collection of 12 portraits, differents techniques and sizes.
Sammlung von 12 Portraits. Verschiedene Formate von ca. 7,5 x 6 bis ca. 57,5 x 44 cm. - Teils gerahmt, teils unter Glas.
Enthält: Ulrich Gutersohn. Bildnis eines Mannes nach rechts. Kreide und Farbstift über Graphitstift. Signiert, datiert "1882" u. ortsbezeichnet "Münster". - Bildnis einer Frau, den Blick gesenkt. Öl auf Holz. Signiert "Matwin" u. datiert "1939". - Bildnis eines Mannes. Öl auf Leinwand. (19. Jhd.) - Bildnis eines Kindes als Engel. Pastel. - Bildnis einer Frau in Bauerntracht. Öl auf Leinwand (oval). (20. Jhd.). - Bildnis eines bärtigen Mannes. Öl auf Leinwand. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet "Otto Weber", (20. Jhd.). - Bildnis einer Frau mit Tracht u. Hut. Öl auf Platte. Unleserlich signiert u. datiert "(19)48". - Hans Lothar Albert. Karnevalsfiguren. Öl auf Platte. Signiert u. datiert "(19)56". - Bildnis eines Mannes mit Mühlsteinkragen und Spitzbart nach Alois Balmer. Öl auf Leinwand. Im dekor. Stuckrahmen. - Stehender männlicher Rückenakt. Kohlestift auf Bütten (Wasserzeichen MBM). Unleserlich monogrammiert u. datiert "12.I.(19)05". - Miniaturmalerei. Bildnis einer Dame. Gouache auf Bein. (19. Jhd.). - 1 Beigabe: Kinderbildnis.
  • 23%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, de