Kommunistische Partei Deutschlands. Sammlung Von - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Kommunistische Partei Deutschlands. Sammlung von

SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN: SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Feing
2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSee Sold Price

item-36484781=1
Kommunistische Partei Deutschlands. Sammlung von Berichten und Beschlüssen der Parteitage 1919 - 1927.
Enthält: Gründungsparteitag der Vereinigten Komm. Partei 4.-7. Dez. 1920. 56 S. OBrosch. - Bericht über den 2. Parteitag der KPD (Spartakusbund) 20.-24. Okt. 1919. OBrosch. - Beschlüsse des 2. Parteitages ... 22.-26. Aug. 1921 Jena. OBrosch. - Bericht über den 3. Parteitag der KPD am 25. u. 26. Feb. 1920. OBrosch. - Bericht der Zentrale an den 3. Parteitag der KPD vom 28. Jan. bis 1. Feb. 1923 in Leipzig. OBrosch. - 5. Parteitag 1.-3. Nov. 1920. OBrosch. - Bericht über den 5. Parteitag 1.-3. Nov. 1920 in Berlin. OBrosch. - Bericht über die Verhandlungen des Vereinigungsparteitages der USPD und der KPD, 4.-7. Dez. 1920. OBrosch. - Bericht über die Verhandlungen des IX. Parteitages Frankfurt, 7.-10. April 1924. OBrosch. - Bericht der Zentrale an den X. Parteitag Berlin 12. Juli 1925. OBrosch. - Bericht des Zentral-Komitees ... an den XI. Parteitag Berlin, 1. März 1927. OBrosch. - Dabei: Reichstag und Reichskanzler über die Kriegsziele. Amtlicher stenogr. Bericht 19. u. 20. Juli 1917. OBrosch. (kleine Läsuren, Rücken beklebt). - Radek, K. Zur Taktik des Kommunismus. Ein Schreiben an den Oktober-Parteitag der KPD. 1919. OBrosch. - XIII. Plenum dews Ekki. Thesen und Beschlüsse. Dezember 1933. OBrosch. - Teils mit Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten.
  • 23%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, de